Первый кроссовер Bentley получит "заряженную" версию

Информационная подготовка к премьере кроссовера Bentley Bentayga вступила в очередную стадию. Судя по появившимся в сети фотографиям, сразу после дебюта стандартной модификации Bentley продемонстрирует "заряженную" версию новинки, которая получит традиционное наименование Speed, передает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

Кроссовер в соответствии с неписаными правилами снабдят развитым аэродинамическим обвесом, внушительным антикрылом, новыми бамперами с большими воздухозаборниками и крупными колесными дисками, за которыми прячутся мощные тормоза.
 

По некоторым данным, тестовый прототип оснащен шестилитровым мотором, отдача которого по понятным причинам осталась тайной. Предполагается, что Bentley Bentayga Speed получит модернизированный вариант турбированного W12, который в стандартной версии развивает 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента.
 

Ранее сообщалось, что Bentley собирается сделать Bentayga быстрейшим представителем сегмента люксовых кроссоверов: ожидается, что кроссовер сможет преодолеть планку в 300 км/ч.
 

Дебют серийной модификации кроссовера запланирован на Франкфуртский автосалон.