Instagram кардинально изменился Компания Instagram добавила несколько важных функций сервису обмена прямыми сообщениями Direct, сделав из него, по сути, полноценный мессенджер. Теперь пользователи могут быстро отвечать в личной переписке своими сэлфи, делиться видео и ставить эмодзи-смайлики. Нововведения уже доступны в версии приложения 7.5 для платформ iOS и Android, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.

Одним из самых значимых новшеств стала возможность отправлять любой контент, будь то фото или видеоролик, из своей ленты новостей в качестве личного сообщения, то есть напрямую. Нажав на него, получатель сможет перейти к первоисточнику. Ранее, напомним, в Instagram Direct можно было делиться только оригинальными фотографиями. Эта функция устранит общепринятую практику, когда пользователи были вынуждены указывать своих друзей в комментариях к понравившимся снимкам.

Претерпела изменения и структура Instagram Direct. Появилась ветка комментариев, которая позволяет проследить ход диалога, как в популярных мессенджерах, а также возможность присваивать группам имена. Так, пользователи теперь могут вести полноценные дискуссии, а не просто пересылать друг другу фотографии.
 

Кроме того, однотипные сообщения теперь объединяются в группы. К примеру, если вы отправите другу несколько снимков, а спустя некоторое время перешлете еще и сэлфи, эти послания отобразятся в одной цепочке, а не будут выведены в отдельный диалог.