Новшества в мобильной версии Skype

Компания Microsoft выпустила масштабное обновление VoIP-мессенджера Skype для мобильных устройств. Версия 6.0 отличается от предыдущей более эффективным поиском, упрощенной навигацией и улучшенным дизайном. Обновление уже доступно для загрузки из iTunes и Google Play, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

Новая поисковая функция позволяет мгновенно найти друзей и родных среди 300 миллионов пользователей Skype. Поиск теперь также можно выполнять по группам, разговорам, новым контактам и по содержимым бесед. Версия приложения для смартфонов Apple получила "новый дизайн, созданный специально для iPhone", и более простую навигацию. В частности, стало легче переключаться между экранами чата и звонков, что удобно, например, когда вы хотите поделиться ссылкой или фотографией прямо во время разговора. Чтобы быстро сделать звонок, удалить или ответить на сообщение, достаточно сделать свайп вдоль имени собеседника.
 

В iPad-версии Skype, помимо вышеуказанных новшеств, появились крупные анимированные смайлики, возможность создавать группы и чаты, взаимодействовать с уведомлениями и делиться своим местоположением. Также пользователи теперь могут автоматически добавлять контакты из адресной книги, хранящейся на планшете.
 

Помимо iOS, Microsoft переделала Android-версию приложения, сделав его более интуитивным.Программа была обновлена в стиле Material Design с "плавающей" кнопкой, нажав на которую можно быстро сделать видео- или аудиозвонок, начать чат или отправить видеопослание. Также Skype для Android получила расширенные функции поиска, как на "айфонах", которая позволяет быстро находить важные контакты и беседы.