У кнопки Like в Facebook появилась новая функция

Основатель Facebook Марк Цукерберг анонсировал на своей странице в социальной сети запуск расширенной линейки эмоций, которые заменят привычную кнопку "нравится" (лайк), сообщает Day.Az со ссылкой на Гордон.

фото

"На протяжении многих лет люди просили нас добавить кнопку "не нравится". Не каждый момент жизни является хорошим моментом, иногда вы просто хотите найти способ выразить сочувствие. Это важные моменты, когда вам нужна возможность поделиться чем-то большим, чем обычно, и "лайк" может быть не лучшим способом выразить себя", - написал он.

По словам Цукерберга, в Facebook потратили много времени, раздумывая о лучшем способе дать пользователям возможность выразить себя и сегодня начинают тестировать новые кнопки в Ирландии и Испании.

Кнопки "реакции" дают новые способы выразить любовь, трепет, юмор, печаль и гнев.

После тестирования на испанцах и ирландцах новые кнопки планируется распространить на всех пользователей Facebook.

Судя по имеющемуся у Engadget скриншоту, смайлики будут выражать любовь, смех, улыбку, удивление и гнев. Издание сообщает, что пользователи из Испании и Ирландии опробуют новую опцию в тестовом режиме уже в эту пятницу, 9 октября. В дальнейшем руководство соцсети внедрит "реакции" для всей аудитории Facebook и отдельного сервиса для бизнес-коммуникаций Pages. В то же время рекламные сервисы соцсети будут воспринимать все "реакции" как "лайк".