Минсвязи о повторном массовом отключении интернета

21:21

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить повторного массового отключения интернета в стране, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом сказал журналистам в пятницу исполняющий обязанности министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

16 ноября вечером практически на всей территории Азербайджана отключился интернет по причине пожара на одной из линий подключения к DATA-центру первичного провайдера Delta Telecom.

По словам Мамедова, проблема с перебоями решена, интернет работает, все в порядке.

"Альтернативные каналы интернета были и работали в нормальном режиме. Сейчас министерство делает все, чтобы подобного не повторялось. Процесс переноса оборудования и подключения оптических кабелей полностью завершится сегодня ночью. Все будет на высшем уровне", - сказал Мамедов.

Как объяснили ранее в компании Delta Telecom, использовать резервную систему DATA-центра после произошедшего возгорания на одной из линий подключения не представлялось возможным из-за проблем в электросети.

--------------
18:16

Кратковременная проблема с интернетом в Азербайджане, возникшая сегодня в районе 18:00, связана с заменой оптических кабелей, сказали Trend в пятницу в компании Delta Telecom (первичный провайдер), передает Day.Az.

"Эти проблемы наблюдались не у всех провайдеров и были устранены в кратчайшее время", - сказали в компании.