Twitter заблокировал 125 000 аккаунтов

Twitter заблокировал 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма за последние полгода. Большую часть из них использовала группировка "Исламское государство", сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.

Ранее Twitter неоднократно подвергался критике за то, что стал "излюбленным средством для распространения пропаганды группировкой "ИГ", а также для поиска этой группировкой возможных сторонников", сообщает ТАСС со ссылкой на газету Wall Street Journal.

По данным компании-оператора Twitter, ей удается отвадить террористов и экстремистов. "В том числе произошло увеличение числа блокировок аккаунтов, а деятельность подобного рода постепенно уходит из пространства Twitter ", - заметили в фирме, которая "решительно осудила использование Twitter в целях пособничества терроризму". "Так как природа угрозы терроризма изменилась, то и нам пришлось видоизменять свою работу в области (противодействия ему)", - заявили в компании. В этих целях был увеличен штат сотрудников, занимающихся выявлением вредоносных аккаунтов.