В апреле Azercell организовала бесплатное обследование зрения около 250 пациентам

Один из социальных проектов лидирующего оператора мобильной связи Азербайджана компании Azercell Telecom - Мобильная Глазная Клиника оказывает медицинские услуги тысячам детей, лишенным родительской опеки, а также пожилым людям и малообеспеченным семьям. В апреле врачи клиники, оказывающей услуги детям-сиротам, малообеспеченным семьям, а также беженцам и вынужденным переселенцам, совместно с организацией "Caspian Compassion Project", организовали обследование лиц, старше 50 лет. Так, врачи оказали необходимые медицинские услуги малообеспеченным и одиноким семьям, беженцам и вынужденным переселенцам, проживающим в поселках Локбатан, Бузовна, Пираллахи, Мярдакян, Бакиханов, Гарачухур и Гюняшли. К обследованиям, организованным со стороны местных исполнительных органов власти, были привлечены 244 человек. 124 из них были выписаны рецепты на очки, а 96 было назначено лечение. Пять малоимущих и одиноких пациентов с серьезными глазными заболеваниями были успешно прооперированы врачами клиники. В результате операции зрение этих больных было полностью восстановлено.

Обследование и лечение в рамках проекта осуществляется организацией "Caspian Compassion Project" при поддержке компании Azercell. Созданная 1 июня 2011 года Мобильная Глазная Клиника ставит своей целью организацию и проведение профилактики глазных заболеваний и полную офтальмологическую диагностику детей, лишенных родительской опеки, а также пожилых людей и малообеспеченных семей.

За 4 года своей деятельности клиника побывала в большом количестве столичных школ-интернатов и детских домов, а также в Республиканской Специальной школе-интернате №5 для детей с ограниченными возможностями здоровья, Детской деревне SOS для детей-сирот и в детском центре "Gunerzi" в г. Агджабеди. Помимо этого, Мобильная Клиника также посетила различные институты в регионах страны. Врачи Мобильной Глазной Клиники, которые практически побывали во всех регионах страны, стали надежной опорой для людей, нуждающихся в медицинской помощи.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как: GSM технологии, система предоплаченных мобильных услуг, M2M, MobilBank, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" (АСАН подпись) и пр. Сеть компании, которая составляет 48,12 % мобильного рынка страны, охватывает 99,8% населения. Количество абонентов компании к концу 2015 года составило 4,5 млн. человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году  - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Azercell является частью группы компаний Telia Company , функционирующей в 17 странах мира с общим количеством 186 миллиона абонентов и 27 тысяч сотрудников.