Facebook покажет рекламу неавторизованным пользователям

Социальная сеть Facebook объявила о том, что сайты сети Audience Network смогут показывать рекламу даже тем пользователям, у которых нет аккаунта в соцсети. Об этом говорится в блоге компании, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

До этого, если у пользователя не было аккаунта на Facebook или он не был авторизован, то он не видел рекламу на сайтах и приложениях третьих сторон сети Audience Network. Теперь все посетители сайтов сети будут видеть рекламу от Facebook. В компании объяснили такие изменения желанием улучшить рекламу и сделать ее более честной.

"У паблишеров и разработчиков приложений есть пользователи, которых нет в Facebook. Нам кажется, мы можем лучше других справиться с управлением рекламой для них", - заявил вице-президент по рекламной и бизнес-платформе Facebook Эндрю Босворт.

Чтобы реклама, которая показывается пользователям без аккаунта Facebook, была таргетированной, социальная сеть будет использовать cookie, свои кнопки лайков, плагины и другие инструменты. После этого будет автоматически определяться, какая реклама наиболее подходит тому или иному пользователю.