Важная сделка Microsoft

Microsoft приобрела сервис Genee, который осуществляет планирование с применением возможностей искусственного интеллекта. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на life.ru, сообщается в официальном блоге корпорации.

Условия сделки не разглашаются, однако уже известно, что Microsoft планирует внедрить данный инструмент в Outlook и пакет Office 365. Как отмечается, Genee способна воспринимать команды на естественном языке, благодаря чему с ней можно общаться, как с живым ассистентом.

- Например, вы хотите встретиться за чашкой кофе с вашей потенциальной клиенткой Дианой. Просто отправьте ей письмо и поставьте в копию Genee, как будто это ваш личный ассистент. Genee поймёт, что вам нужно найти время для встречи на следующей неделе, и назначит в вашем календаре это событие, - объяснил Раджеш Джа, вице-президент Microsoft по развитию Outlook и Office 365.

Дата запуска нового персонального ассистента в сервисах Microsoft не сообщается. Сам Genee с 1 сентября 2016 года официально прекращает свою работу.