Бывшая сотрудница обвинила Facebook в запугивании

Сотрудница отдела, занимавшегося отбором новостей в разделе "Популярное" (Trending Topics), Сайра Кан рассказала в Twitter о работе в Facebook, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

После того как на прошлой неделе компания объявила о глобальных изменениях, курировавшие раздел "Популярное" были уволены без предупреждения. Компания заплатила им выходное пособие в размере жалования за четыре недели, пишет The Guardian.

Сайра Кан, проработавшая там с 2014 года, через три дня после случившегося поделилась в своём Twitter впечатлениями о произошедшем. Кан обвинила менеджеров Facebook в "запугивании, страсти выделять из команды "любимчиков" и сексизме". Заодно она рассказала о том, чем ей особенно запомнилась работа.

"Работая там, я поняла, что большинство людей интересуют только две вещи: спорт и развлечения. Выполняя изматывающую рутинную работу, некоторые члены команды развлекались как могли. Например, выпив немного бурбона, танцевали в стиле Тейлор Свифт. Других способов немного расслабиться, по-видимому, не было", - написала она.

По словам Кан, которая теперь работает редактором в The New Yorker, у их руководства не было привычки поздравлять подчинённых с праздниками.

"На одной из моих последних встреч менеджер рассказала, как сильно любит свою работу и вообще работу в Facebook. После этого она объявила о шести увольнениях", - пишет Сайра Кан.

Когда кто-то из подчинённых начинал жаловаться, менеджеры говорили, что "они должны быть счастливы, что у них есть такая работа, за которую платят хорошие деньги".