Новый телефон Nokia снабдят тем, чего нет даже в iPhone 7

Компания до сих пор делает мобильные устройства под брендом Nokia, несмотря на планы продать подразделение китайской компании FIH Mobile, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Новый мобильный телефон Nokia 216 появится в Индии в следующем месяце. Приобрести его можно будет всего за $37, сообщает The Verge.

Бюджетное устройство получит 2,4-дюймовый QVGA-дисплей, 0,3-мегапиксельные фронтальную и основную камеры. Отмечается, что разработчики добавили в него стандартный разъём для наушников, которого нет даже в iPhone 7.

Журналисты отмечают, что решение Microsoft продолжать производство обычных мобильников вполне очевидно: компания до сих пор продаёт миллионы таких устройств каждый месяц. Разработчики надеются, что пользователи простых мобильных телефонов заведут свои аккаунты Microsoft и станут частью экосистемы.

По слухам, Microsoft прекратит продажи смартфонов Lumia в декабре. Скорее всего, такое решение связано с падением пользовательского интереса к некогда популярному бренду. Согласно апрельскому отчёту компании, мировые продажи Lumia упали за год на 73%. Доходы от продаж смартфонов уменьшились на 46%.

Нажмите на видео для просмотра:
Microsoft представила новый телефон Nokia