Настоящий стол, на котором всё оживает

Отдел исследований и разработок Sony (Future Lab Program) продолжает удивлять новыми невероятными концептами и прототипами. На этот раз инженеры представили настольный проектор с сенсорным вводом Sony Sensor Projector.

Sony Sensor Projector может использоваться на любой плоской поверхности, превращая ее в сенсорный экран. Таким образом, это своеобразный интерактивный стол, оборудованный массой датчиков, регистрирующих все движения пользователей. Эта технология постоянно следит за расположением всех объектов, создавая настоящий стол "дополненной реальности" на котором может оживать буквально все.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом и многом другом можно узнать в передаче Заура Алиева о технологических новинках Texno Park на Lider TV. Передача выходит в эфир в 18:00 по воскресеньям. Повтор - во вторник, в 21:00 на Lider TV.

Спутниковое телевидение Lider TV можно смотреть на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота, МГц - 11135, поляризация - H, Скорость поток (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Информационная поддержка - Day.az, Trend, Milli.Аz.