"Ниссан" выпустил самопаркующиеся стулья

Не любите стоять в очереди? Но теперь любое ожидание станет комфортным с новыми движущимися стульями. По крайней мере, так считает компания "Ниссан", которая выпустила автономные стулья для очередей в ресторанах, - пишет "Популярная Механика".

Компания выпустила видео, в котором показывает очередь перед переполненным рестораном. Люди спокойно сидят на стульях, которые движутся сами, занимая освободившееся место. Стул, достигший конца очереди, просто уезжает в начало линии. Каждый стул оборудован технологией, которая позволяет устройству распознавать пустое пространство перед собой, такая же сейчас используется в автономных автомобилях "Ниссан", передает Day.Az со ссылкой на segodnya.ua.

Система будет протестирована в некоторых японских ресторанах. "Она понравится всем, кто стоит часами в очереди перед переполненным рестораном, она полностью убирает физическое неудобство от пребывания в очереди", - говорят в "Ниссан". Конечно, вся затея кажется ужасно странной, но в принципе подобная система может быть использована, например, при конструкции инвалидных кресел, где будет несравненно более полезной, чем в очередях у ресторанов.

Нажмите на видео для просмотра: