Выращивание овощей и фруктов в домашних условиях

Теперь любой человек сможет вырастить у себя в жилище цветы, и, возможно, собрать урожай овощей и фруктов. Именно американскому космическому агентству (NASA) обязан идеей Матиас Лепп (Mattias Lepp), эстонский дирижер, который однажды прочел статью о выращивании зелени в условиях космоса. В космос Матиас пока не полетел, но воплотить в жизнь идею о smart-горшке у него вышло прекрасно, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Цветочный горшок, совмещенный с микрочипом, получил название Click & Grow. Возможность протянуть руку и сорвать с ветки свежие фрукты и овощи, собственноручно выращенные, является заветной мечтой многих. Мечту многих могут исполнить система Click & Grow, в которую добавлены новые возможности, позволяющие на вашей кухне создать великолепную рощу из овощей, фруктов, трав и цветов.

Причем их не надо поливать, пересаживать, удобрять. Новинки Click & Grow не требуют никаких знаний садоводства, а использование данного гаджета не сложнее использования современного планшета или смартофона - необходимо только несколько раз в месяц доливать воду в специальный контейнер. Когда придет время полива, умный горшок известит вас push-уведомлением на смартфоне. В картриджах содержатся питательные вещества совместно с программным обеспечением, объединенная работа которых позволяет любителям свежих продуктов лишь наслаждаться выросшими овощами, не прилагая к этому никаких усилий.

На умном горшке есть 3 светодиода-индикатора, по которым можно понять чего же хочет растение: зеленый мигающий свет говорит о том, что все в порядке, синий - просьба долить воды, красный - нужно сменить батарейки.

Об этом и многом другом - в передаче Заура Алиева о технологических новинках Texno Park на Lider TV. Передача выходит в эфир в 18:00 по воскресеньям. Повтор - во вторник, в 21:00 на Lider TV.

Спутниковое телевидение Lider TV можно смотреть на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота, мГц - 11135, поляризация - H, скорость потока (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Информационная поддержка - Day.Az, Trend, Milli.Аz.