Такие пользователи из Азербайджана будут сидеть в Instagram бесплатно

Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell в ближайшее время предоставит бесплатный сервис Instagram для своих абонентов использующих мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы Android, сказали Trend в компании.

Как сказали в компании, в настоящее время бесплатный доступ к Instagram предоставляется для абонентов, пользующихся iPhone, передает Day.Az.

Ранее Bakcell запустила бесплатный доступ к Facebook для абонентов тарифного пакета DoğmaCIN и бесплатный Whatsapp для абонентов, пользующихся тарифами Klass.

Для запуска новых сервисов мобильный оператор использует платформу канадской компании Sandvine, которая специализируется на решениях по управлению сетевой политикой.

Аппаратное и программное обеспечение Sandvine позволяет получить более подробное представление о трафике сети, управлять процессом сетевой перегрузки, создавать новые услуги и источники доходов, ограничивать вредоносный или нежелательный для абонентов трафик, предоставлять мультимедийные сервисы и т.д.