https://news.day.az/hitech/85988.html Вопрос вещания «РТР-Планета» в Азербайджан может быть решен в конце июля В третьей декаде июля в Баку состоится очередное заседание рабочей группы по вопросу вещания «РТР-Планета» в Азербайджан, и АzTV на Россию.

Вопрос вещания «РТР-Планета» в Азербайджан может быть решен в конце июля

Наука и технологии, 16 июля 2007 16:30 (UTC +04:00) 1 925
Вопрос вещания «РТР-Планета» в Азербайджан может быть решен в конце июля Об этом Day.Az сообщили в национальном совете по теле- и радио вещанию Азербайджана.

Здесь отметили, что на заседании будет обсужден окончательный вариант проекта правил вещания телеканалов на территории двух стран.

В Нацсовете отметили, что проект соглашения состоит из 11 пунктов, которые были согласованы во время встречи в Москве 8 июня.

Напомним, что на заседании нацсовета 9 июля, где было принято решение о прекращении вещания на национальных частотах Азербайджана российского телеканала ОРТ и турецкого "Samanyolu", по поводу "РТР" решили подождать еще месяц.

Председатель нацсовета Нуширеван Магеррамли заявил, что если в течение месяца не будет достигнуто соглашения в рамках рабочей группы, то вещание "РТР-Планета" на Азербайджан будет прекращено.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Договоренности по переговорам о вещании канала РТР-Планета на Азербайджан пока не достигнуто - ОБНОВЛЕНО

Принято решение о прекращении вещания на территории Азербайджана российского телеканала ОРТ и турецкого Samanyolu

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости