Этот робот облегчит вам работу

Компания Mayfield Robotics представила домашнего робота Kuri.

По словам производителя, обладая индивидуальностью и мобильностью, Kuri "добавит искорку в каждый дом". Робот оснащен камерой с поддержкой видео 1080p и массивом микрофонов. Он понимает контекст происходящего, узнает предметы обстановки и людей, может отвечать на вопросы, используя выражения "лица", движения головой и звуки.

Оснащение робота также включает два громкоговорителя, интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Робот может воспроизводить музыку, рассказывать детям сказки на ночь, следовать за пользователем, проигрывая подкасты. Разнообразные датчики помогают роботу обходить препятствия. Предусмотрена интеграция Kuri в умный дом с помощью IFTTT.

Робот высотой 50 см и массой около 6 кг может работать автономно несколько часов, а когда приходит пора зарядить аккумулятор, Kuri сам возвращается к зарядной станции. Робот оценен производителем в $699, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом и многом другом - в передаче Заура Алиева о технологических новинках Texno Park на Lider TV. Передача выходит в эфир в 18:00 по воскресеньям. Повтор - во вторник, в 21:00 на Lider TV. Спутниковое телевидение Lider TV можно смотреть на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота, мГц - 11135, поляризация - H, скорость потока (SR) - 27500, FEC - 5/6. Страница на Facebook https://www.facebook.com/AZTexnoPark/

Информационная поддержка - Day.Az, Trend, Milli.Аz.

Нажмите на видео для просмотра:
Этот робот