Android-смартфоны научились автоматически "раздавать" Интернет

На Android-смартфонах вскоре появится новая функция (Instant Tethering), которая автоматически превращает устройство в беспроводную точку доступа для "раздачи" Интернета. Как сообщает сайт Android Police со ссылкой на австрийского журналиста Андреаса Просковски, такая возможностью включена в самую последнюю версию сервисов Google Play (10.2), передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Instant Tethering сама включает режим модема в ОС, избавляя его владельца от необходимости каждый раз настраивать хот-спот вручную. Если пользователь вошел под одним аккаунтом Google на разных устройствах, он сможет сделать так, чтобы все они автоматически подключались (например, когда пропадает Wi-Fi) к телефону, исполняющему роль модема и роутера.

Как пишет Android Police, эта функция пока что доступна только на устройствах из серий Nexus и Pixel с версией Android не ниже 7.1.1 (Nougat). Смартфоны, такие как Pixel XL, могут свободно "раздавать" Интернет, однако планшеты Nexus 9 и Pixel C - только подключаться к уже созданному хот-споту.

Как ожидается, в будущем Instant Tethering появится и на других устройствах.