HTC отказалась от дешевых смартфонов

Компания HTC перестанет выпускать недорогие смартфоны, и в этом году сосредоточится на высокомаржинальных моделях среднего (таких как HTC Bolt и U Play) и высокого уровня (HTC U Ultra). Об этом было объявлено на конференц-звонке по финансовым результатам за IV-й квартал, сообщает Phone Scoop, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Всего тайваньская компания намерена выпустить в 2017 году 6-7 смартфонов уровня ниже среднего. При этом в HTC пообещали продолжать продавать устройства, которые были отгружены ритейлерам, а также оказывать техподдержку уже купившим их пользователям.

Ожидается, что производитель скоро представит флагманскую модель HTC 11, которая будет оснащаться самом передовыми процессором Qualcomm - Snapdragon 835. Аппарату обещают Android Nougat 7.1.2 с оболочкой Sense 9.0, экран с разрешением 2550x1556 пикселей, 6 ГБ "оперативки" и 128 ГБ флеш-памяти. Если устройство будет показано в марте-апреле, то главными его соперниками станут Galaxy S8 и LG G6.

В IV-м, последнем квартале 2016 года, выручка HTC упала на 13%, до $721 миллиона, а чистый убыток снизился на 8,8% - до $100 миллионов.