Instagram внедрил очередное новшество

Instagram обновил мобильную версию своего сайта. Теперь с его помощью пользователи могут загружать фотографии в ленту.

Как передает Day.Az со ссылкой на vc.ru, об этом пишет TechCrunch.

Раньше возможность публиковать фото была доступна только в официальном приложении сервиса.

При открытии сайта instagram.com со смартфона или планшета зарегистрированный пользователь может загрузить фотографию из галереи или сделать новый снимок. Возможности редактирования при этом ограничены - можно только вращать изображение и выбирать его формат (квадрат или прямоугольник).

Фильтры, загрузка видео, создание "Историй" и личные сообщения в мобильной версии недоступны.

Также в мобильной версии сайта появился раздел Explore ("Поиск и интересное").

Как пишет TechCrunch, Instagram тестирует обновлённую версию с марта 2017 года. Раньше с помощью мобильной версии можно было только просматривать ленту публикаций и уведомления.

Веб-версия instagram.com не изменилась - на ней можно только просматривать ленту и уведомления и искать публикации в разделе Explore.

Представители Instagram сообщили TechCrunch, что новая версия мобильного сайта должна "помочь людям получить более полный опыт от сервиса вне зависимости от того, какое устройство или сеть они используют".

Развитие мобильной версии instagram.com связано с глобальной стратегией роста компании, ориентированной на 80% пользователей за пределами США, пишет TechCrunch. В рамках этой стратегии сервис представил в апреле возможность использования Instagram на Android без подключения к Интернету. Пользователь может просматривать ранее загруженную ленту, оставлять комментарии и ставить "лайки" - эти действия станут актуальны при первом соединении устройства с Интернетом.

Новая мобильная версия сайта будет полезна для пользователей из развивающихся стран, у которых могут быть проблемы с быстрым доступом в Интернет или памятью устройств для загрузки приложения Instagram, пишет TechCrunch. Это также позволит сэкономить на Интернете в регионах, где интернет-трафик слишком дорогой, отмечает издание.

В конце апреля Instagram отчитался, что аудитория сервиса достигла 700 млн. человек в месяц. По словам представителей компании, число пользователей выросло на 100 млн. за четыре месяца - это самый высокий темп роста за историю проекта.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook