Будущий флагман Nokia составит конкуренцию iPhone 8 и Galaxy S8

Блогер Эван Бласс внимательно изучил зимнюю видеопрезентацию новых гаджетов Nokia и обнаружил в ней четыре смартфона вместо представленных общественности три. Хотя компания HMD Global, которой принадлежит легендарный бренд, и удалила ролик со своего официального сайта, он уже успел распространиться по сети. Эксперты считают, что четвертая модель, которую можно отнести к категории high-end, вполне сможет составить конкуренцию флагманам Apple и Samsung, вернув финской торговой марке былую славу, передает Day.Az со ссылкой на 24gadget.ru.

Некоторые аутсайдеры всё же утверждают, что таких гаджета будет целых два. Nokia 9 и Nokia 8, которые поступят в продажу уже в этом году, будут работать на базе ОС Android. Одна из новинок как раз и запечатлена в ролике - это первый смартфон слева.

После анализа имеющейся информации ресурс NokiaPowerUser, заявил, что смартфон с двойной тыльной камерой из ролика - Nokia 8, а рядом с ним всё-таки не Nokia 6, а ещё неанонсированная модель Nokia 7, постольку несмотря на внешнее сходство, в засветившемся на видео аппарате иначе размещена вспышка.

В целом, компания HMD Global в ближайшее время намерена предложить общественности семь новых устройств с разными техническими характеристиками.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.