Беспилотник от Apple "засветился" на тестах

Американская компания Apple не отстает от конкурентов и продолжает развитие технологий беспилотного вождения.

На страницах автомобильного издания Carscoops появилось свежее шпионское видео, на котором можно заметить кроссовер Lexus RX 450h, оснащённый множеством радаров и датчиков, передает Day.Az со ссылкой на gogetnews.info.

Компания Apple разрабатывает автономные технологии довольно скрытно и без громких анонсов и обещаний, однако утечка внутренних документов, которая произошла в начале 2017 года, смогла пролить свет на некоторые подробности проекта. На сегодняшний день компания располагает тремя опытными прототипами. Выполненными на базе кроссовера Lexus RX 450h.

Отмечается, что тесты проводят шесть квалифицированных специалистов, которым необходимо пройти семь различных испытаний в разных условиях. Примечательно, что беспилотные автомобили Lexus RX 450h имеет несколько нестандартную компоновку салона - водитель сидит на заднем сидении с пассажирской стороны, где установлен мультифункциональный руль Logitech и педали.

Как сообщалось ранее, в сфере создания беспилотных автомобилей компания Apple сотрудничает с Bosch, а также заручилась поддержкой Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.