Для Galaxy S8 и S8 Plus выпущена накладная клавиатура

Южнокорейский производитель Samsung сообщил о выпуске для флагманов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus защитного чехла Galaxy Keyboard, совмещённого с QWERTY-клавиатурой. Аксессуар призван упростить процесс набора объёмных текстов посредством смартфонов, передает Day.Az со ссылкой 24gadget.ru.

При подключении клавиатуры смартфон автоматически распознаёт аксессуар и адаптирует интерфейс под уменьшенную площадь экрана, тем самым позволяя пользователю взаимодействовать с флагманом в привычной форме. К сожалению, установить физическую клавиатуру без чехла не получится, зато её можно в любой момент передвинуть на заднюю сторону аксессуара и использовать по назначению только в случае необходимости. Этим Galaxy Keyboard выгодно отличается от смартфонов Blackberry, у которых данный функциональный элемент несъёмный.

Для своей работы клавиатура не использует ни аккумулятор, ни беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, поэтому взаимодействие с аксессуаром никак не отражается на автономности смартфона. Стоимость новинки составляет $59.99.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.