Xiaomi Mi Note 3 с MIUI 9 могут представить уже в следующем месяце

В прошлом месяце компания Xiaomi выпустила флагманский смартфон Mi6. Последние два года Xiaomi также развивает ещё одну флагманскую линейку - Mi Note.

По слухам, производитель не стал выпускать вместе с Mi6 более крупный Mi6 Plus, так как в скором времени ожидается презентация Mi Note третьего поколения, передает Day.Az со ссылкой на 4pda.ru.

В Сети уже начала появляться информация о том, чего стоит ждать от данного аппарата. Согласно последним данным, Mi Note 3 получит 5,7-дюймовый изогнутый Quad HD-дисплей с тонкими рамками сверху и снизу, как в последних флагманах Samsung.

Как сообщается, Xiaomi Mi Note 3 получит восьмиядерный процессор Snapdragon 835, 6 или 8 ГБ оперативной памяти (в зависимости от версии), встроенный накопитель на 128 или 256 ГБ, а также аккумулятор ёмкостью 4 070 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Вместе со смартпэдом ожидается презентация девятой версии фирменной прошивки MIUI. Кроме этого, Xiaomi может показать безрамочный Mi Mix второго поколения.

Ряд источников сообщает, что Xiaomi Mi Note 3 представят уже в следующем месяце, и он будет стоить $599 и $699 за версию с 6 и 8 ГБ ОЗУ соответственно.