Создатель Android объявил дату презентации своего первого смартфона

В прошлом году стало известно, что один из создателей операционной системы Android Энди Рубин намерен выпустить флагманский смартфон под управлением Android, способный конкурировать с лидерами этого рынка, передает Day.Az со ссылкой на 4pda.ru. Производством и выпуском девайса займётся основанная им в начале этого года компания Essential Products, где Энди Рубин собрал бывших сотрудников Google, Apple, Samsung и других известных организаций. В конце марта был опубликован первый тизер будущего смартфона. Теперь же Энди Рубин объявил дату его презентации.

"Приветствуем вас на нашей странице в Twitter. Мы здесь, чтобы сообщить вам, что что-то большое наступит 30 мая! Будьте на связи..." - говорится в первом сообщении компании Essential Products.

Вслед за этим было опубликовано изображение с очертанием будущего девайса:

Essential

Если присмотреться, то форма и расположение кнопок регулировки громкости такая же, как на первом тизере, так что нет никаких сомнений, что этот тот самый безрамочный смартфон от Энди Рубина. На верхнем торце девайса размещён некий аксессуар. Вероятно, это 360-градусная камера. Такой вывод можно сделать по фотографии, опубликованной Энди Рубином в начале апреля:

Essential

О самом смартфоне также уже есть некоторая информация. Он получит безрамочный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1312 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

Ранее сообщалось, что в смартфоне будет использоваться специальный магнитный разъём для подключения разных аксессуаров, расширяющих его возможности. 360-градусная камера может быть одним из таких аксессуаров.

Все подробности о долгожданном смартфоне от создателя Android мы узнаем в следующий вторник, 30 мая.