Китайцы обошли Apple и первыми показали сканер отпечатка в дисплее смартфона

Отметив популярность одной из ключевых современных технологий, компания Vivo стала первой, кто представил настоящий работающий прототип смартфона с ультразвуковым сканером отпечатка, установленным прямо под дисплеем. Презентация технологии прошла на выставке в Шанхае, где новинку не только показали публике, но также дали опробовать лично. Журналист Ричард Лай из Engadget отметил в своём "твиттере", что данная функция пока работает довольно медленно - разблокировка произошла примерно за секунду, как у смартфонов трёхгодичной давности, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Примечательно, что подобный сенсор разрабатывает и компания Qualcomm, но её аналоги пока требуют использования крайне тонких дисплеев и не могут быть установлены в современных смартфонах, а их скорость срабатывания также равна одной секунде. Стоит отметить, что именно сенсоры Qualcomm могли появиться в iPhone 8, но пока источники уверяют, что технология не будет доступна в смартфонах Apple как минимум год из-за того, что слишком сильно уступает ёмкостному аналогу.

Но есть у новинки и явные преимущества перед нынешним ёмкостным сенсором: сканер может точно считать отпечаток с грязного и мокрого пальца, различая жидкости и кожу человека. Это позволит без проблем использовать такие смартфоны в поездках или на кухне.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Китайцы обошли Apple и первыми показали сканер отпечатка в дисплее смартфона