Восстановлена подача электричества, вызванная взрывом бензовоза в Баку - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

12:27

АО "Бакыэлектрикшебеке" (распределение и подача электроэнергии в Баку) полностью восстановило подачу электроэнергии во всех районах столицы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend в субботу глава пресс-службы АО Танрыверди Мустафаев.

По его словам, подача электроэнергии восстановлена за счет использования альтернативных линий электропередачи и подстанций.

"Проблем с бесперебойной подачей электроэнергии в настоящее время нет. Сейчас ведется работа над восстановлением поврежденных линий электропередачи", - отметил глава пресс-службы.

Напомним, что в связи с взрывом бензовоза в Сабаильском районе минувшей ночью были повреждены линии электропередачи, в результате чего была остановлена подача электроэнергии на некоторых участках в Ясамальском и Насиминском районах Баку.
 

---------
11:54


В Баку в результате аварии бензовоза дорожному хозяйству нанесен ущерб в размере 7 тысяч манатов.

Об этом, как передает Day.Az, в субботу сказал Trend глава пресс-службы ЗАО "Азерйолсервис" Министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, в результате аварии бензовоза, которая произошла в ночь на субботу на Бакинской окружной дороге, серьезно пострадало дорожное хозяйство.

По словам Мурсалиева, в результате инцидента были повреждены 24 светоотражателя, которые установлены на разделительном ограждении дороги, один дорожный знак, один фонарный столб.

По его словам, сотрудники ЗАО "Азерйолсервис" предварительно оценили нанесенный в результате аварии бензовоза ущерб в 7 тысяч манатов.

Мурсалиев отметил, что на данный момент ведутся работы по удалению данного автомобиля с дороги, на месте инцидента работает подъемный кран.

Отметим, что в ночь на субботу произошла авария бензовоза в Ясамальском районе Баку. В результате аварии сгорели автомобиль и топливо, которое разлилось на участке площадью в 200 квадратных метров. Было предотвращено распространение пожара на ближайшие постройки и автомобили. Пожар был потушен в 01:40.

---------
09:18


МЧС Азербайджана распространил официальную информацию в связи с взрывом бензовоза, произошедшим в ночь на субботу в Ясамальском районе Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сайт министерства сообщает, что грузовик марки "Мерседес" с 40-тонным баком, заполненным бензином, перевернулся на окраине дороги. В результате аварии сгорели части грузовика, бензиновый бак и топливо, разлившееся на территорию в 200 кв.м.

Близлежащие сооружения и припаркованные автомобили были защищены от огня.
 

---------
08:42


Как сообщили Trend в Сабаильском управлении МЧС по противопожарной безопасности, пожар уже потушен.

Водитель бензовоза с травмами разной степени тяжести доставлен в одну из клиник Баку.
 

По предварительной версии, водитель бензовоза не справился с управлением из-за высокой скорости.

Как сообщили Trend ОАО "Бакыэлектрикшебеке", остановлена подача электроэнергии на некоторых участках Ясамальского и Насиминского районов Баку.

-------------
01:23


В Сабаильском районе Баку в ночь на субботу произошел взрыв бензовоза, в результате чего были повреждены линии электропередач, сообщили Trend в Ясамальском управлении МЧС по противопожарной безопасности, передает Day.Az.
 

Согласно информации, взрыв бензовоза произошел в 23:30 ночи на Бакинской окружной дороге.

На место происшествия выехали пять пожарных бригад, которые в настоящее время занимаются тушением пожара.

Данных о пострадавших в результате происшествия пока не поступало.

Как сообщили Trend ОАО "Бакыэлектрикшебеке", остановлена подача электроэнергии на некоторых участках Ясамальского и Насиминского районов Баку.

Подача электроэнергии в настоящее время восстанавливается за счет использования альтернативных линий электропередач.

На месте происшествия работают бригады ОАО "Бакыэлектрикшебеке" для ликвидации последствий аварии.

---------
01:31

Нажмите на фотографии для увеличения



ФОТО прислал читатель Day.Az


---------
01:46

Нажмите на видео для просмотра:

фото

---------
09:18

Нажмите на фотографии для увеличения:



 
Нажмите на видео для просмотра:


---------
09:33

Нажмите на видео для просмотра:

фото


Фото и видео: Day.Az