Произошел взрыв на крупном сталелитейном заводе в Баку - ОБНОВЛЕНО

17:18

Прокуратура распространила информацию в связи с взрывом в "Baku Steel Company".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в прокуратуре, в результате взрыва, произошедшего 15 сентября около 16:00, во время капремонта воздуховода в кислородном цехе ООО "Baku Steel Company", расположенного на территории Наримановского района столицы, начальник этого цеха Гусейнов Расим Джумшуд оглу от полученных ран скончался на месте, оператор 2-го сталелитейного цеха Байрамов Сахиль Нариман оглу и каменщик того же цеха Агаев Зафар Рахман оглу с различными травмами были доставлены в клинику "Baku Medical Plaza".

Сотрудники районной прокуратуры с участием эксперта по технике безопасности провели осмотр места происшествия и выполнили другие неотложные процессуальные действия. По факту районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека) и назначены соответствующие экспертизы. В настоящее время следственные действия продолжаются.


-----------
13:11

В "Baku Steel Company" произошел взрыв, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в Наримановском районном управлении полиции, происшествие зарегистрировано 15 сентября около 18:00. Взрыв произошел во время испытания газового баллона в кислородном цехе "Baku Steel Company", расположенного на проспекте Зии Буньядова.

Пострадавший в результате взрыва начальник цеха - житель города Сумгайыт Расим Гусейнов скончался по пути в больницу. Двое работников - жители города Баку Сахиль Байрамов и Зафар Агаев, доставлены в больницу.

По факту ведется расследование.