SOCAR продолжает искать человека, пропавшего при взрыве Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) продолжает поиски работника, пропавшего в результате аварии на аварийном основании №441 нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Наримановнефть".

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в субботу в сообщении, распространенном SOCAR.

Как отмечается в сообщении, ранее в 2 километрах от места происшествия были найдены тела троих пропавших работников.

Погибли Фаик Енгибар оглу Бадалов, 1971 года рождения, Илкин Алиафсар оглу Набизаде, 1969 года рождения и Ровшан Яхья оглу Ибрагимхалилов, 1956 года рождения.

Поиски пропавшего Абдулгасана Ислам оглу Гусейнова, 1961 года рождения, продолжаются.

Отметим, что в ходе проведения ремонтных работ на аварийном основании №441 НГДУ "Наримановнефть" в четверг около 12:00 произошло обрушение конструкций. В результате находящаяся на основании "бытовка" упала на проходящий газопровод диаметром 700 миллиметров, что привело к его повреждению и пожару. В 12:45 пожар был потушен.

Во время обрушения на территории работал 41 человек. В результате оперативных мер аварийно-спасательной бригады, принятых сразу после аварии, 37 человек было эвакуировано с места происшествия на берег на судах "Orion-15" и "PSK-52". Сотрудникам, получившим различные травмы, была оказана необходимая медпомощь.