В Баку пыл автохулиганов остужают арестом - ОБНОВЛЕНО

14:35

В Баку за занятие автохулиганством был лишен прав и приговорен к административному аресту водитель грузовика.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пятницу в Сабаильском районном суде.

20 декабря 2014 года житель Сабирабадского района Азербайджана Юсиф Аббасгулу оглу Мехдиев, управлявший грузовиком модели JAC-HFC 325K1R1T-Y3A00 с государственными номерными знаками 54-AC-578, на проспекте Нефтяников в Баку не подчинился многочисленным требованиям остановиться сотрудников Дорожной полиции.

Для того, чтобы остановить грузовик и задержать водителя, была создана искусственная автомобильная пробка.

В суде отметили, что Мехдиев направил грузовик на сотрудников полиции и прохожих, грубо нарушил общественный порядок, проявил открытое неуважение к обществу, нарушил правила дорожного движения.

Водитель грузовика был задержан, а по факту составлен административный протокол. Решением Сабаильского районного суда автохулиган был приговорен к административному аресту на 25 суток и лишен прав сроком на один год.


---------
12:55

В Баку за автохулиганство приговорен к административному аресту житель столицы, 20-летний Мамедов Тамерлан Тахир оглу.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили в пятницу Trend в Управлении государственной дорожной полиции ГУП Баку.

В ведомстве отметили, что в ноябре-декабре Мамедов на автомобиле марки ВАЗ-2104 неоднократно совершал автохулиганство и не подчинялся требованиям сотрудников полиции.

Мамедов был задержан сотрудниками Дорожной полиции и, в соответствии с решением суда, приговорен к административному аресту на 30 суток.

Это не первый арест автохулигана. В прошлом году он был задержан на территории Хатаинского района Баку и арестован на 20 суток.