Хадиджу Исмаилову оставили под арестом Сегодня в Сабаильском районном суде было рассмотрено ходатайство о замене избранной в отношении журналиста Хадиджы Исмаиловой меры пресечения в виде ареста на домашний арест.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, суд ходатайство не удовлетворил.

В распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмаиловой говорится, что работавший корреспондентом в радио "Азадлыг" и телерадиокомпании "Meydan TV" Мустафаев Турал Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял "оксид цинка" с целью совершения самоубийства. В связи с данным фактом Сабаильской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье - доведение до самоубийства.

Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио "Азадлыг" Исмаилова Хадиджа Ровшан гызы, которая находилась в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая давление, подвергая преследованию и регулярно унижая.

Следствие также установило, что Т.Мустафаев, подвергавшийся угрозам и давлению со стороны Х.Исмаиловой, 1 мая 2014 года решил покончить с собой, повесившись на простыне. Эту попытку самоубийства Т.Мустафаев совершил в квартире, которую снимал в Баку.

Решением Сабаильского районного суда в отношении Х.Исмаиловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.