На волоске от смерти: рабочие повисли на высоте 93 м в Баку - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

17:12

Операция МЧС по спасению троих рабочих-демонтажников, оказавшихся в беспомощном состоянии на высоте, завершена. Об этом сообщили в Бинагадинском РУП, передает Day.Az со ссылкой на Report.az.
 

Сообщается, что сотрудники Службы спасения особого риска МЧС сняли с высоты 60 м Ахундова Тельмана Алиюсуф оглу (1989 г.р.), его брата 20-летнего Шамо, а также Джабраилова Эльтона Алибаба оглу (1993 г.р.) с помощью подъемного крана.
 

Отметим, что рабочие осуществляли демонтаж дымовых труб котельной, но из-за того, что специальная лестница оборвалась, они повисли на высоте.

----------
16:27


Спасатели МЧС продолжают операцию по спасению повисших на высоте рабочих-демонтажников.
 

По последним данным, в беспомощном состоянии повисшими на высоте 93 м оказались не два, а трое рабочих. Известны их имена: Ахундов Тельман Алиюсуф оглу (1989 г.р.), его брат - Шамо Ахундов (1995 г.р.) и Джебраилов Эльтон Алибаба оглу (1993 г.р.), передает Day.Az со ссылкой на Milli.Аz.

По словам очевидцев, если добраться до рабочих с помощью подъемного крана не удастся, то будет задействован вертолет.

Отмечается, что ЧП произошло на дороге, ведущей в поселок Баксоль, в здании заброшенной котельной, расположенной около Бисквитного завода. Рабочие занимались демонтажом дымовых труб котельной.

----------
15:00

В Баку во время демонтажных работ едва не произошла трагедия.

Как сообщил читатель Milli.Аz, сегодня с утра в котельной, расположенной на проспекте Зии Буньядова, на улице И.Гаибова, начался демонтаж дымовых труб, передает Day.Az.

Во время демонтажа двое рабочих оказались в беспомощном состоянии - они повисли на высоте 93 м у дымовых труб, называемых "Qoşa borular".

К их спасению были привлечены спасатели МЧС, но с первой попытки снять рабочих с высоты не удалось. Рукав подъемного крана длиной 65 м оказался на 3 м короче, чем было необходимо. Сейчас спасатели меняют месторасположения крана, пытаясь тем самым приблизить его рукав к спасаемым рабочим.

----------
15:00

Нажмите на фотографии для увеличения:



-----------
16:27

Нажмите на видео для просмотра:

фото


Нажмите на фотографии для увеличения:



-----------
17:12

Нажмите на фотографии для увеличения:




Нажмите на видео для просмотра:

фото