Керри и Зариф проводят переговоры в Лозанне Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Иран Мохаммад Зариф проводят двустороннюю встречу по ядерной программе в Лозанне.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщил РИА Новости источник в американской делегации.

"Зариф и Керри проводят переговоры", - сказал собеседник агентства.

Ранее замглавы МИД ИРИ Аббас Аракчи в интервью иранскому государственному телеканалу заявил, что Иран надеется на завершение нынешнего раунда переговоров по своей ядерной программе в Лозанне к вечеру первого апреля.

По его словам, "к концу дня мы сделаем заявление для прессы, в котором мы отметим наш прогресс и то, что перенос договоренностей на бумагу продолжится". Он отметил, что "у этого заявления не будет приложений, но у нас с "шестеркой" есть некоторые рабочие документы, которые надо завершить, и этот не новость, потому что мы начали готовить проект договора еще с последнего раунда в Вене".

Как сообщил глава российской делегации, замглавы МИД РФ Сергей Рябков, ранее утром в среду прошла координационная встреча министров "шестерки" по иранской ядерной программе.

"Шестерка" международных посредников (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и Германия) ведет с Ираном переговоры, цель которых - доказать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Стороны прилагают дипломатические усилия для выработки политической части соглашения до конца марта и всеобъемлющего - до конца июня.