В переговорах "шестерки" и Ирана наметился прогресс "Шестерка" международных посредников продолжает переговоры с Тегераном по иранской ядерной программе, они могут затянуться на несколько дней, заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, которая координирует консультации.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы продолжаем переговоры, в эти часы вы видите, что министры уезжают с тем, чтобы потом вернуться. Мы продолжим переговоры. Но это не означает, что мы оттягиваем дедлайн", - сказала она журналистам.

Могерини добавила, что она лично остается в Вене до конца переговорного процесса.

"Шестерка" международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Иран работают над итоговым соглашением по ядерной программе. Согласно достигнутым ранее договоренностям, итоговый документ должен был быть подготовлен до 30 июня, однако на очередном раунде переговоров в Вене стороны решили продлить работу над ним до седьмого июля.

Евросоюз уже продлил до седьмого июля приостановку действия ограничительных мер против Ирана, а США до того же срока продлили действие промежуточного соглашения по иранской ядерной программе.