Двое из ларца: Звезды-двойняшки - ФОТО

В середине ноября счастливая молодая мама Скарлетт Йоханнсон появилась на красной ковровой дорожке благотворительного вечера Champions of Rockaway Hurricane Sandy Fundraiser под руку со своим братом-близнецом Хантером. Рассматривая фотографии улыбающейся парочки, попробуйте найти десять отличий обличий в образе брата и сестры, а заодно узнать, у кого еще из звезд шоу-бизнеса есть брат и сестра-двойняшки.
 

СКАРЛЕТТ И ХАНТЕР ЙОХАНССОН


 

С детства дружные брат и сестра когда-то даже вместе начинали актерскую карьеру, снявшись в 1996 году в картине "Воришки". Однако вскоре брат решил отказаться от света софитов, выбрав карьеру серьезного политика - Хантер работал в предвыборном штабе президента Барака Обамы.

ЖИЗЕЛЬ И ПАТРИЦИЯ БУНДХЕН


Бразильянки-двойняшки родились 20 июля 1980 года с разницей в 5 минут. Старшая Патриция пробовала себя в роли модели, однако, закончив университет по специальности "связи с общественностью", решила остаться в стороне от подиумов и стать менеджером сестры в Бразилии.

ЭШТОН И МИХАИЛ КАТЧЕР



 

Старший (на пять минут) брат-двойняшка популярного актера перенес пересадку сердца и страдает церебральным параличом. В нескольких интервью Эштон рассказывал, что очень близок с братом и в детстве был его защитником.
 

ВИН ДИЗЕЛЬ И ПОЛ ВИНСЕНТ



Те, кто мечтал увидеть Вина Дизеля с волосами, могут полюбоваться на его кучерявого брата-близнеца. Пол также работает в киноиндустрии, правда, стоит по другую сторону экрана, выбрав для себя профессию оператора и монтажера.
 

Мэри-Кейт и Эшли Олсен



 

Если в детстве самых знаменитых и состоятельных близнецов в истории мирового шоу-бизнеса было крайне сложно отличить друг от друга, с возрастом Мэри-Кейт и Эшли разительно поменялись. Друзья успешной парочки актрис и дизайнеров утверждают, что у девушек абсолютно разный характер. Так, младшая (на две минуты) Мэри-Кейт - куда серьезнее и ответственнее, к тому же она левша, в отличие от сестры.
 

Ева и Джой Грин


Про двойняшку готической актрисы известно очень мало. В редких светских заметках было отмечено, что Джой - успешный адвокат и к тому же блондинка.
 

Элвис и Джесси Пресли


Брат-близнец культового исполнителя родился на 35 минут раньше. Однако до всемирной славы своего брата он так и не дожил, скончавшись в раннем детстве.


elle.ru