Модные принты 2015: что выбрать и как сочетать - ФОТО

Модные принты весны и лета 2015 - это снова клетка, полоска, горох, всевозможные цветочные принты и растительные орнаменты, рисунки и узоры, а также этнические, животные и абстрактные принты. В таком многообразии разобраться сложно, поэтому мы составили целый обзор, посвященный принтам, актуальным в весенне-летнем сезоне. Дальше - больше: мы знаем, как эти принты носить и сочетать между собой!

 
 

Абстрактный принт Roksanda Ilincic, весна-лето 2015.

Модные принты 2015: КЛЕТКА


Клетка великолепно сочетается с другими геометрическими принтами - полоской, горохом и узором шеврон (зиг-заг). Например, можно сочетать брюки в клетку с блузкой в горох, а также стильно выглядят комплекты, в которых верх и низ составлены из вещей в клетку, но разного цвета или величины принта. Тут важно соблюдать такие правила: более темный цвет и средняя или крупная тонкая клетка уравновесят широкие бедра; крупная толстая клетка и светлый цвет сделают узкие бедра более округлыми, а увеличить верх поможет крупная клетка. Таким образом, играя принтами в крупную и мелкую клетку, можно "исправить" пропорции фигуры.


Модные тренды 2015: ЖИВОТНЫЕ


В весенне-летнем сезоне 2015 особенно популярен принт, имитирующий окрас змеиной кожи. Змеиный принт можно смело сочетать с цветочными принтами, полосками, горохом и вещами в спортивном стиле. Змеиный принт в стиле этно и бохо-шик уже стал проверенной временем классикой в духе 70-х годов. Важно: животные принты могут быть окрашены в любые яркие цвета.

Модные принты 2015: ПОЛОСКА


Весной и летом 2015 года мы заново откроем для себя полоски. У одного только Preen мы насчитали 4 типа узора: от белых тонких прожилок на насыщенном фоне на моделях с высоким горлом до легкомысленной разноцветной бахромы.

Модные принты 2015: ЦВЕТЫ


Актуальные как принты в мелкий или крупные розы, так и броские тропические растительные орнаменты. Растительные принты в стиле шинуазри лучше сочетать с вещами лаконичного кроя и нейтральных цветов, а вот крупные цветочные принты великолепно смотрятся в качестве монопринта - когда один и тот же принт расположен на всей одежде. Модно сочетать животные принты с крупными тропическими цветами и надписями.


Модные принты 2015: АБСТРАКЦИЯ


Абстрактные принты хороши сами по себе, в сочетании с нейтральными простыми вещами. Как и цветочные принты, абстрактные рисунки на ткани эффектно выглядят в роли монопринта. К вещам с таким принтом всегда удобно подобрать черную, белую или бежевую обувь, но еще лучше будут смотреться аксессуары и обувь одного-двух из использованных в принте цветов.


Модные принты 2015: ЭТНИКА


Этнические африканские, узбекские, ориентальные, арабские, скандинавские, украинские и прочие узоры эффектно сочетаются с контрастными цветами и бохо-шик вещами в стиле 70-х. Пестрые сарафаны в пол, шали, шарфы, кардиганы, кимоно, пончо, кейпы, даже джинсовки, сапоги и сумки - все может быть пестрым и покрытым этническими принтами. Если такой вариант тебе все-таки покажется слишком смелым, всегда можно сочетать этнические принты с черным, песочным, бежевым или белым.


Модные принты 2015: ПОП-АРТ

Яркие, ироничные, забавные принты поп-арт можно сочетать в стиле ретро - с виниловой кожей, или в стиле китч - с леопардовым принтом, в стиле спорт-шик -  с яркими кроссовками и широкими брюками с лампасами. Дизайнеры предлагают носить поп-арт принты с минималистичными вещами яркого цвета, уравновешивая их лаконичным кроем и нейтральными аксессуарами.


Модные принты 2015: ГОРОХ


Модный крупный горох отлично смотрится с мелким горошком, а также его всегда можно сочетать с клеткой, полоской, шевроном, крупными цветами в стиле Dolce&Gabbana, которые разбивают классический дуэт черных точек и белого фона при помощи красных цветов.


hochu.ua