Как одеться на тренировку? - ФОТО Близится лето, и девушки дружно отправились в спортзалы, дабы обрести заветный рельеф и избавиться от лишних сантиметров.

В этом деле главное - мотивация. А что может мотивировать больше, чем стильная спортивная форма? Да-да, на занятия нужно ходить не в растянутых футболках и старых брюках - сжигать калории можно (и нужно) стильно! Мы подскажем, как одеться на тренировку.

Летнюю утреннюю прогулку в парке можно совместить с приемом солнечной ванны - выбирайте для этого короткие шорты и спортивный топ. Особое внимание уделите обуви: не пытайтесь бегать в кедах, предназначенных для прогулок по городу. В ассортименте всех спортивных брендов представлено огромное количество специальных беговых кроссовок всех возможных расцветок - выбрать то, что понравится именно вам, не составит труда. А бейсболка отлично защитит от ярких солнечных лучей.


Для кардиотренировок и занятий с небольшим весом выбирайте максимально простые вещи, которые не будут стеснять и ограничивать ваши движения. Специальный спортивный топ из высокотехнологичного материала в сочетании с легинсами и легкими кроссовками позволят контролировать каждое движение и видеть работу мышц.



Идеальный костюм для занятия йогой или пилатесом - это легинсы и короткий спортивный топ, поверх которого можно накинуть майку или футболку, если в начале тренировки вы хотите максимально быстро разогреть мышцы.


Проявлять фантазию в выборе моделей и кроя спортивных вещей не стоит: лучше остановиться на чем-то лаконичном и не вызывающем, а вот яркие расцветки и необычные принты приветствуются. Пусть ваша форма радует и вас, и окружающих.


Еще один важный момент, о котором стоит помнить, выбирая, как одеться на тренировку - сумка для спортивных вещей. Она должна быть вместительной, легкой и удобной. Выбирайте модели, которые можно носить и в руках, и на плече, для этого она должна быть оборудована и короткими, и длинными ручками. Кроме того, лучше, если сумка будет хорошо держать форму, так вещи в ней не помнутся.


Если в зале достаточно прохладно, то помимо легинсов и топа озаботьтесь покупкой спортивной куртки: пусть она будет достаточно простой, чтобы лишние детали не мешали выполнять упражнения. Идеальный вариант - куртка на молнии, чтобы ее было удобно снять, когда вы "разогреетесь".


КАК НЕ СЛЕДУЕТ ОДЕВАТЬСЯ НА ТРЕНИРОВКУ

Существует несколько советов о том, каких вещей нужно избегать, отправляясь в спортзал:

1. Вещи из натурального хлопка. Да, натуральные ткани прекрасно дышат и комфортно ощущаются на коже, но, помимо этого, они сильно мнутся и плохо сохнут, так что при интенсивной нагрузке вы будете в буквальном смысле обливаться потом.

2. Неподходящая обувь. Для каждого вида активности нужно подбирать свою обувь: поверьте, в беговых кроссовках вы не сможете заниматься йогой, а теннисные кеды вряд ли подойдут для занятий балетом.

3. Неподходящее белье.
Неправильно подобранное спортивное белье может не только доставить дискомфорт, но и навредить здоровью, так что подойдите к его выбору со всей ответственностью. Еще один совет - меняйте спортивное бра каждые 6-9 месяцев.

4. Большие наушники.
Мало того, что большие наушники будут мешать вам заниматься, ритм музыки может не совпадать с ритмом выполняемого упражнения, а громкий звук будет отвлекать соседей по беговой дорожке.

5. Широкая одежда.
Во-первых, из-за широкой одежды вы не будете видеть в зеркало, правильно ли вы выполняете упражнения, во-вторых, вы просто можете зацепиться за что-то брючиной или рукавом, ну и в-третьих, если вы будете заниматься в свободной одежде йогой, то, при выполнении перевернутых поз, она будет задираться и доставлять вам неудобства.

lady.nur.kz