Диета Дюкана: вкусное меню на 7 дней. Этап Атака Диета Дюкана -это не просто диета. Это - настоящая система питания, которая не просто убирает лишние килограммы, а меняет представление о еде. Читай детальное семидневное меню диеты Дюкана на первом этапе Атака в нашем материале. 


Диета Дюкана - один из наиболее действенных методов похудения. Так, это не просто спринт к похудению на несколько килограмм, это - настоящий кросс, который изменит в корне подход к еде. 

Меню диеты Дюкана основано на содержании большого количества продуктов, которые содержат белок. Употребление углеводов, естественно, ограничено. Такой стиль питания позволяет эффективно терять килограммы, а также поддерживать нормальный уровень работоспособности, поскольку белковые продукты хорошо насыщают организм, нет чувства голода и опустошенности. 

Продолжительность диеты Дюкана может быть несколько месяцев и при этом организм не испытывает никакого стресса, плавно теряя килограммы, приучаясь к правильному питанию и нормализуя обмен веществ. Кроме того, такой подход помогает человеку научиться кушать правильную еду, что в свою очередь помогает поддерживать достигнутый результат.

Первый этап диеты Дюкана называется Атака. Собственно, в его период производится основная война с лишним весом. Это - очень экстремальная неделя, в рамках которой разрешено употребление только белковых продуктов. Хочется сразу отметить, придерживаться данного этапа диеты можно исключительно в течение 7 дней. Большее пребывание только на белковой пище грозит рядом заболеваний.

На этапе Атака в пищу могут входить: нежирные молочные продукты, морепродукты, яйца, мясо (нежирные сорта). Ограничений по употребляемой пище в течение дня нет. Ты можешь кушать столько, сколько тебе хочется. 

Не стоит употреблять больше 2 яиц в день, поскольку яичные желтки влияют на хорестерин. Белки можно кушать без ограничений. 

Также на этапе Атака разрешено употреблять парафиновое масло, однако на нем нельзя жарить, поэтому пищу можно варить, тушить, запекать или готовить в пароварке. Можно смело использовать специи, чтобы создавать различные вкусовые нотки. 

Что касается жидкости, ежедневно нужно выпивать 1,5 литра жидкости (кофе, травяной и зеленый чай, молоко низкой жирности, диетическая кола, вода).

Ежедневно необходимо употреблять 1,5 столовые ложки овсяных отрубей. Их можно добавлять в запеканки, печь лепешки или обогащать ими кефир. Это обязательное условие диеты, чтобы дать организму возможность нормально функционировать.

Меню на 7 дней

Понедельник

Завтрак: кофе, яичница с курицей

Обед: рыбные котлеты, йогурт

Полдник: творожная запеканка

Ужин: запеченная рыба

Вторник

Завтрак: хлебцы из отрубей и нежирный сыр

Обед: рыбный суп 

Полдник: творог, кефир

Ужин: запеченное мясо

Для приготовления хлебцов тебе понадобятся овсяные отруби и яйца. Смешай их и запеки в духовке. 

Среда

Завтрак: омлет

Обед: суп с мясом

Полдник: сырники

Ужин: тушенные морепродукты

Четверг

Завтрак: блинчик из отрубей с творогом

Обед: куриные котлеты

Полдник: творог, йогурт

Ужин: мясо, запеченное с плавленным сыром

Пятница

Завтрак: творожная запеканка

Обед: уха с овсяными хлебцами

Полдник: молоко

Ужин: котлеты

Суббота

Завтрак: варенные яйца и хлебцы

Обед: суп с фрикадельками

Полдник: творог, кефир

Ужин: запеченная рыба

Воскресенье

Завтрак: омлет 

Обед: тушенная рыба

Полдник: творог, кефир

Ужин: куриный шашлык

Помни, на диете Дюкана нет ограничений в порциях. Ты можешь кушать столько, сколько хочется. Главное, не испытывать голод и кушать только любимые продукты. Например, если ты не любишь яйца - замени их на мясо или творог.

hochu.ua