Американец пробежал эстафету на Олимпиаде 2012 с переломом ноги - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

12:33

Американский бегун Мантео Митчелл завершил свой этап эстафеты 4х400 метров на Олимпийских играх в Лондоне, несмотря на серьезную травму - перелом ноги, пишут Вести.

Сборная США традиционно считается фаворитом в этой дисциплине. Последние восемь забегов на Олимпиадах выигрывали американцы, передает ИТАР-ТАСС.

По словам спортсмена, после половины дистанции он услышал, как в его ноге что-то хрустнуло. Однако продолжил бежать, несмотря на травму, и передал эстафету своему товарищу по команде. Диагноз врача сборной США Боба Адамса оказался неутешителен - перелом малой берцовой кости левой ноги. Митчелл до сих пор не понимает, как ему удалось пробежать 45 секунд со сломанной ногой.

Что же касается эстафеты, то, несмотря на потери, американцы со вторым результатом в квалификации - 2 минуты 58,87 секунды - вышли в финал, который состоится в пятницу. По всей вероятности, в эстафете 4х400 метров вместо Митчелла выступит Лашон Мерритт, становившийся олимпийским чемпионом в этой дисциплине на Играх в Пекине.

-----------
17:29

Нажмите на фотографии для увеличения:
 



Фото: Agence France-Presse, Getty Images