Ходжасанское шоссе до смерти напугало местных жителей - КАРТА

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Рашада Гейдарова.

"На Ходжасанской дороге некоторые водители управляют автомобилями в обход правил дорожного движения. Они превышают скоростной режим в несколько раз, что повышает риск возникновения ДТП с участием пешеходов. Мы, пешеходы, опасаемся за свою жизнь, поэтому просим принять меры для обеспечения нашей безопасности - установить радар, построить переход, начертить "зебру". Надеемся на помощь",- отмечается в письме.

В связи с этим Day.Az обратился в Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП), где сообщили, что к ним поступало обращение такого содержания от жителей поселка Ходжасан.

"Мы направили это письмо на рассмотрение в дорожную полицию Бинагадинского района Баку. Но никаких мер пока что не принято", - сказали в ГУГДП.

В свою очередь, начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов отметил, что на Ходжасанской дороге предусмотрено строительство новых переходов, однако затруднился назвать сроки начала работ.

"Что касается управления автомобилем на очень высокой скорости в пределах населенных пунктов, то это недопустимо. Скоростной режим в пределах населенных пунктов составляет 60 км/час. В случае превышения этого скоростного режима, в отношении водителя применяются меры. К тому же регулярно эту дорогу патрулируют автомобили дорожной полиции, которые обеспечены радарами. О проблеме жителей поселка Ходжасан я доложу в Главное управление государственной дорожной полиции, чтобы там приняли соответствующие меры", - пообещал наш собеседник.

Глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта Пюнхан Мурсалиев сообщил, что на указанной дороге имеется один подземный пешеходный переход.

"Пусть ваш читатель с официальным письмом обратится в нашу структуру, указав в нем проблемный участок. Наши специалисты при поступлении таких писем отправляются осматривать дорогу. И если на самом деле требуется построить переход или начертить "зебру", то принимается решение в пользу заявителя", - сказал он.

Нажмите на карту для увеличения: