Охрана бакинской клиники замучила жителей окрестных домов

Охрана клиники "Астория", расположенной на ул. Гутгашенли в Ясамальском районе Баку, по ночам доставляет проблемы жителям окрестных домов.

"Мы неоднократно жаловались в саму клинику, но это не дало никакого результата. Охранники клиники с 2 часов ночи до утра не дают нам спать: громко разговаривают, смеются, шутят. Эта проблема беспокоит нас вот уже который месяц. Надеемся на вашу помощь", - отмечается в письме, присланном в редакцию Day.Az.

По поводу этой жалобы мы связались с начальником участка при 26-ом отделении полиции Ясамальского района Баку, майором полиции Сабиром Агаевым, который порекомендовал жильцам обратиться с письменным заявлением в РУП.

"Только после этого можно будет приступить к расследованию данного факта. По-другому никак не получится. По этому поводу ко мне никто не обращался. В наш участок обращались люди с жалобами на нарушение их покоя в ночное время. В основном, высказываются претензии к громкой музыеу, сигналам машин, шуму от объектов общепита. С моей стороны конечно же принимались соответствующие меры, вплоть до привлечения нарушителя к штрафу", - сказал наш собеседник.

Мы попытались узнать мнение и самой клиники. Внимательно выслушав, там пообещали проинформировать руководство.

Надеюсь, что затронутая нами в материале проблема будет решена. Ведь по закону, после 11 часов вечера до 7 часов утра никто не вправе нарушать покой граждан. Да и такие нарушения чаще имеют место в летнее время, а лето уже позади.