Пассажирам столичной маршрутки готовят неприятный сюрприз

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Сахиба Алиева с жалобой на маршрутку № 171.

"Внесены изменения в движение автобусов №171, курсирующих по маршруту станция метро "Кара Караев" - поселок Бузовна - поселок Бильгя (стоимость проезда была 35 гяпиков). Маршрут укоротили до станции метро "Кероглу", а стоимость проезда повысилась на 15 гяпиков, составив 50 гяпиков. Расстояние по дороге до поселка Бузовна - 28 км, до поселка Бильгя - 33 км. Откуда взялся километраж "от 40 - до 45 км"? (этот километраж указан в таблице Тарифного Совета о стоимости проезда в автобусах от 6 сентября 2014 года). Прошу внести ясность в этот вопрос!" - отмечается в письме.

За разъяснениями корреспондент Day.Az попытался обратиться к владелице маршрута №171 Ираде Алиевой, но на телефонный звонок ответила ее сестра, Светлана Алиева, которая сказала, что не видит никакого повода для серьезного беспокойства.

"Никаких изменений в стоимости проезда не произошло. В настоящее время плата за проезд в маршрутке №171 составляет 35 гяпиков. И никто с пассажиров, которые едут в поселки Бильгя и Бузовна, не требует 50 гяпиков. В скором времени маршрутная линия автобусов №171 будет продлена до Президентской резиденции. Стоимость проезда от ст. метро "Кероглу" до этого объекта будет составлять 50 гяпиков. То есть, новая плата будет взиматься с пассажиров за езду по новому маршруту. Инициатор продления маршрута не моя сестра, такое требование было поставлено".