Бакинский поселок: здания отремонтированы, а подсветка не работает

Фасады ряда жилых зданий в поселке Бакиханова в Сабунчинском районе Баку по-прежнему не подсвечиваются в ночное время. Об этом Day.Az сообщил наш постоянный читатель Адыль Керимов. По его словам, несколько дней назад подсветку здания, что на ул. М.Фаталиева, 35, включили только на 15 минут, и с тех пор фасад дома не освещается.

За комментарием Day.Az обратился к начальнику Сабунчинского отдела Управления "Освещение улиц Баку" при Исполнительной власти города Баку Мехти Гафарову, который сказал, что система освещения фасадов ряда домов в поселке Бакиханова, в том числе и ул. М.Фаталиева, 35, еще до конца не доработана.

"Этим вопросом занимается районная Исполнительная власть. А то, что подсветку данного дома включают на 15 минут, а потом отключают, возможно, вызвано проверочными работами. Как только систему освещения полностью доработают, дома с подсветкой будут переданы на наш баланс. То есть, наша структура будет регулировать вопрос фасадного освещения домов в ночное время. В ближайшее время ожидается решение этого вопроса", - заявил наш собеседник.