Закрыли аптеку. Чем все закончится? - ФОТО

В Гёйчайском районе Азербайджана закрыли ветеринарную аптеку, о чем Day.Az сообщил хозяин объекта Мушвиг Мамедъяров.

Он утверждает, что начальник ветеринарной службы Гёйчайского района Агададаш Гаджиев, злоупотребив служебными полномочиями, незаконно закрыл его аптеку.

"Аптека, расположенная на ул. Р.Рзы, 51, в Гёйчайском районе, функционировала ровно 15 лет на основе законных документов. На территории района имеется много ветеринарных аптек, принадлежащих А.Гаджиеву, и все они функционируют в обход требований азербайджанского законодательства. В связи с его незаконными действиями я написал письменные жалобы в Министерство сельского хозяйства, Министерство здравоохранения, Государственную службу ветеринарного контроля, Главное управление по борьбе с коррупцией, Республиканский центр гигиены и эпидемиологии", - отмечается в письме.

За разъяснениями Day.Az обратился к начальнику Ветеринарной службы Гёйчайского района Агададашу Гаджиеву, но, к сожалению, несмотря на неоднократные попытки, нам так и не удалось до него дозвониться.

В свою очередь, глава пресс-службы Государственной службы ветеринарного контроля Йолчу Ханвели сказал, что они в курсе вышеуказанной жалобы, и в этом направлении проводят расследование.

"Из Баку в Гёйчайский район откомандированы двое наших сотрудников для проведения расследования. Мы сами пытались связаться с ним по телефону, но не могли до него дозвониться. Он у него отключен. По имеющей у нас информации, он вышел в отпуск. Мы сами заинтересованы в объективном проведении расследования, о его результатах мы сообщим общественности",- сказал наш собеседник.


Кто прав, а кто виноват в этой истории, мы знать не можем. Мнение одной стороны мы выслушали, но мнения другой пока не знаем. Надеемся, что откомандированные в Гёйчайский район сотрудники Государственной службы ветеринарного контроля дадут справедливую и объективную оценку этому делу.

Нажмите на фотографии для увеличения: