Infiniti представила очередной виртуальный спорткар - ФОТО

Японская марка присоединилась к обширному пулу автопроизводителей, создающих "цифровые" автомобили, сесть за руль которых можно только в компьютерных гоночных симуляторах. Стать владельцем болида по имени Concept Vision GT можно в популярной игре GranTurismo 6.
 

Хотя виртуальные спорткары никогда не превращаются в серийные автомобили и в лучшем виде ездят по выставкам в виде макетов, дизайнеры Infiniti утверждают, что рисовали новый автомобиль не "от фонаря". Concept Vision GT - это "представление того, как может выглядеть мощный и быстрый Infiniti в недалеком будущем". Вдобавок представленные несколькими группами дизайнеров конкурирующие проекты были проверены специалистами с точки зрения возможностей компоновки ключевых агрегатов и с точки зрения аэродинамики. Кстати, в результате победу в конкурсе одержал проект пекинской дизайн-студии.
 

Infiniti не преминула поделиться информацией о конструкции виртуальной машины. Двигатель расположен спереди в пределах базы, коробка передач отнесена к задней оси, привод - на задние колеса, развесовка - 45:55. Улучшить сцепление с цифровым асфальтом машине помогают диффузоры и активные аэродинамические элементы под днищем.
 

Новый виртуальный суперкар Infiniti уже доступен для тест-драйва в игре GranTurismo 6 для приставки PlayStation 3.

Нажмите на фотографии для увеличения: