Mazda решила не давать своим клиентам повода заняться тюнингом - ФОТО

На Токийском автосалоне, который пройдет в январе, Mazda продемонстрирует комплекты декоративных деталей, с помощью которых можно сделать более яркой и запоминающейся внешность чуть ли не любой модели японской марки. Впрочем, пластиковыми украшениями японцы не ограничатся.

Специалисты Mazda подготовили наборы доработок практически для всех своих моделей - на стенде компании можно будет увидеть и хэтчбеки Mazda2, и Mazda3, и седан Mazda6 (впрочем, три машины будут представлены под своими японскими именами - Demio, Axela и Atenza), и кроссоверы CX-3 и CX-5.
 

Более компактные модели получили не слишком агрессивные по дизайну обвесы, состоящие из сплиттеров со цветными акцентами, накладок на пороги и спойлеров. Кроме того, Mazda2, Mazda3 и кроссовер CX-3 отличаются колесными дисками оригинального дизайна, цветными тормозными суппортами и своеобразными принтами в нижней части боковин кузова. Интересно, что номинально эти новинки пока считаются концепт-карами: к примеру, чуть более спортивная Mazda2 появится в Токио под именем Demio Racing Concept.
 

Что касается обновленных Mazda6 и Mazda CX-5, то варианты, которые производитель собирается предложить для них, куда скромнее и исчерпываются, по большому счету, эксклюзивным черным оттенком для кузова и колесными дисками.

Также на токийской выставке Mazda продемонстрирует трековую модификацию родстера MX-5, которая подготовлена для собственного монокубка марки. Ожидается, что во время премьеры Mazda обнародует технические характеристики болида.

Нажмите на фотографии для увеличения: