https://news.day.az/oilgas/120310.html Натиг Алиев: «Для Азербайджана, как владельца газовых ресурсов, невыгодно делать прогнозы на 5 и 10 лет» Азербайджан не будет подписывать долгосрочные соглашения о поставках газа в Грузию.

Натиг Алиев: «Для Азербайджана, как владельца газовых ресурсов, невыгодно делать прогнозы на 5 и 10 лет»

Нефть и Газ, 5 июня 2008 14:43 (UTC +04:00) 1 803
Натиг Алиев: «Для Азербайджана, как владельца газовых ресурсов, невыгодно делать прогнозы на 5 и 10 лет» Инициатива Грузии об оформлении долгосрочного соглашения о поставках азербайджанского газа не находит поддержки в Азербайджане.

Об этом заявил журналистам министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

Он аргументировал это тем, что долгосрочные контракты часто нарушаются, и потому, во избежание этого, лучше оформлять их на один год.

"Для Азербайджана, как владельца газовых ресурсов, невыгодно делать прогнозы на 5 и 10 лет раньше. Краткосрочные соглашения работают хорошо и эффективно для владельцев товаров", - заявил Н.Алиев.

Грузия на основе краткосрочных контрактов получает из Азербайджана газ с месторождения "Шах-Дениз", АО "Азеригаз" и государственной нефтекомпании Азербайджана.

/Грузия-Online/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости