https://news.day.az/oilgas/153741.html Будет достигнута договоренность о продаже азербайджанского газа в Россию В мае этого года российский газовый монополист «Газпром» и компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) намерены достичь конкретных решений по вопросу экспорта азербайджанского газа в Россию.

Будет достигнута договоренность о продаже азербайджанского газа в Россию

Нефть и Газ, 16 апреля 2009 13:55 (UTC +04:00) 1 613
Будет достигнута договоренность о продаже азербайджанского газа в Россию Об этом сказал в четверг на пресс-конференции посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

"Мы надеемся, что это будет деполитизированный проект", - сказал В.Дорохин.

""Газпром" и SOCAR 27 марта подписали меморандум о согласовании условий купли-продажи азербайджанского газа с началом поставки с января 2010 года на условиях DAF граница Азербайджан-Россия.

Будут также проработаны варианты и экономическая целесообразность осуществления обменных операций с природным газом.

/Trend Capital/

Новости по теме:

Ильхам Алиев проведет в Москве переговоры с Дмитрием Медведевым
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости