SOCAR завершает 3D-сейсмику на сухопутной площади

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в сентябре планирует завершить трехмерные сейсмические исследования на участке "Газанбулаг-Зиядханлы" Гянджинского нефтегазового района.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что сейсмические исследования проводятся в целях уточнения геологического строения, определения ареала распределения углеводородов и изучения нефтегазоносности зоны.

"Данные, которые будут получены в результате проводимых исследований, дадут возможность провести поисковые буровые работы в нужном направлении", - говорится в сообщении.

На указанной площади уже завершено 85 процентов запланированных работ. После завершения полевых работ, полученные данные будут отправлены на обработку и интерпретацию, говорится в сообщении.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.