В Украине стартовали курсы азербайджанского языка - ФОТО

С целью пропаганды азербайджанского языка и культуры среди широкой публики САМУ запустил новый проект. В понедельник, 4 марта, в Молодежном центре САМУ стартовали курсы азербайджанского языка. Интерес к изучению азербайджанского языка превзошел все ожидаемые надежды: за короткий период времени на курсы записалось 25 человек. Среди слушателей были представлены люди разных профессий: дипломаты, журналисты, работники таможни, врачи, работники нефтяной кампании СОКАР, студенты и др.

"Изучение азербайджанского языка открывает большие возможности перед слушателями курсов, - сказал глава Союза азербайджанской молодежи в Украине Анар Таиров. - Создаются максимальные условия не только для понимания речи, но и через речь постичь философию восточной мышления и тонкость человеческих взаимоотношений".

Именно поэтому на курсах будет изучаться не только азербайджанская лексика и грамматика, а широкий спектр культурологических фактов, связанных с древней историей, литературой, искусством, кухней и традициями Азербайджана.

Весьма примечательно, что уже с первого занятия обучающиеся приняли определенную методику профессора Рафига Новрузова, которая дала им возможность овладеть письмом и чтением на азербайджанском языке.

Отметим, что преподаватель курсов Новрузов Рафиг Манаф оглу - доктор филологических наук, академик Академии педагогических и социальных наук РФ, руководитель Центра азербайджанского языка и культуры Киевского национального лингвистического университета одновременно обучает азербайджанскому языку студентов третьего куса факультета востоковедения КНЛУ.

Нажмите на фотографии для увеличения: